Последние новости

Реклама

С начала года крымчане зарегистрировали около 7,5 тысяч договоров ипотеки

Около 7,5 тыс. договоров ипотеки на жильё специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым зарегистрировали гражданам за 3 квартала 2018 года. Об этом рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба ведомства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Это в дважды больше, чем за весь 2017 год: в прошлом году было оформлено около 3620 сделок по этому виду жилищного кредитования.

«За 9 месяцев этого года на различные объекты недвижимости зарегистрировано 14630 соответствующих соглашений. В данную цифру входит число сделок по земельным участкам, зданиям, помещениям, сооружениям, объектам незавершенного строительства. Недвижимость за кредитные средства приобретают все больше граждан. Мы продолжаем напоминать, что одним из способов облегчить процесс оформления соглашения и существенно сэкономить время — подать документы в комитет электронным способом через портал Росреестра. Сделать это можно в любое время и из любого региона. Это касается и будущих собственников, и представителей банковских учреждений», — рассказал глава регистрирующего органа.

Вспомним, специалисты Госкомрегистра за три квартала 2018 года систематизировали свыше 270000 реестровых дел по объектам недвижимости.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля