Последние новости

Реклама

Более двух тыс. договоров ипотеки зарегистрировал Госкомрегистр в этом году

Крымчане продолжают приобретать недвижимость при помощи ипотеки. Об этом рассказал председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба ведомства.За 1-е полугодие этого года в Госкомрегистре зарегистрировали более двух тыс. договоров ипотеки, передаёт «Крымское информационное агентство».

Из общего числа 783 пакета документов касались регистрации ипотеки на жилые помещения.

«Ипотечные сделки регистрируются как на земельные участки, так и на здания, помещения, сооружения, объекты незавершенного строительства. Напоминаем,  что документы для проведения сделки можно подавать через портал Росреестра при помощи электронной цифровой подписи. Данный способ помогает автоматизировать процесс и существенно облегчить процедуру регистрации как собственникам, так и банковским учреждениям», — сказал Спиридонов.

Он также помог вспомнить, что регистрирующий орган продолжает работать над эффективным взаимодействием с банковскими учреждениями в части оформления ипотечных договоров и обмена сведениями об объектах недвижимости, которые задействованы в этой процедуре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля