Последние новости

Реклама

За два квартала 2018 года специалисты Госкомрегистра систематизировали свыше 194 тыс реестровых дел по объектам недвижимости

За два квартала 2018 года специалисты центрального аппарата Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым систематизировали свыше 194 тыс. реестровых дел по объектам недвижимости. Об этом рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Реестровые дела — совокупность документов, на основании которых вносятся сведения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Ежемесячно база комитета пополняется на 20-25 тыс. соответствующих томов. За первую половину текущего года в работу сотрудников центрального аппарата ведомства их поступило свыше 129,5 тыс..

«После доставки документов в отдел архива наши сотрудники приступают к их систематизации, а после этого направляют их на хранение в специально оборудованные помещения. Каждый день проводится масштабный объём работы, потому, что Госкомрегистр ведет крупнейший в Крыму архив по объектам недвижимости. На сегодняшний день там находится почти 1,5 миллиона реестровых дел», — сказал председатель комитета.

Вспомним, ранее Александр Спиридонов рассказал, что регистрирующий орган добился финансирования на проведение капитального ремонта части архивохранилища.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля