Последние новости

Реклама

Госкомрегистр за 2018 год систематизировал свыше 200 тысяч реестровых дел по объектам недвижимости

Специалисты отдела архива центрального аппарата Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым за три квартала 2018 года систематизировали свыше 270 тысяч реестровых дел по объектам недвижимости. Об этом рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Наши сотрудники каждый день проводят масштабную работу по формированию, оцифровке и систематизации соответствующих архивных томов. Также проводится их сортировка и отбор. Часть документов из центрального аппарата передается в терподразделения: в частности, за последние три месяца их было перераспределено более 4,5 тысяч. Это очень кропотливый труд, ведь прежде всего мы несем ответственность за персональные данные крымчан. К тому же, ежемесячно архив продолжает пополняться на 20-25 тысяч реестровых дел», — сообщил председатель Госкомрегистра.

Спиридонов также помог вспомнить, что на данный момент в крупнейшем в Крыму архивохранилище по объектам недвижимости проводится капитальный ремонт. После его окончания общая площадь пригодных площадей составит порядка 2500 кв.м. Соответственно, увеличится свободное пространство, что окажет помощь обеспечить надлежащее хранение большого количества документов.

СПРАВКА: реестровые дела — совокупность документов, на основании которых вносятся сведения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Они направляются на хранение в специально оборудованные помещения после проведения их систематизации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля