Последние новости

Реклама

За 3 квартала 2017 года специалисты Госкомрегистра рассмотрели в 9 раз больше обращений граждан, чем за весь прошлый год

За 3 квартала 2017 года специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым рассмотрели в 9 раз больше обращений граждан, чем за весь прошлый год. Об этом рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По сказанным им словам в минувшем квартале в госкомитет поступило свыше 16 тыс. обращений, что послужило поводом для анализа растущего потока информации, поступающей в орган исполнительной власти. Заявители обращаются в регистрирующий орган посредством звонков на «горячую линию», с использованием почтовой корреспонденции, писем на электронную почту Госкомрегистра, через портал Росреестра и социальные сети.

«Как правило, заявители просят разъяснить различные положения Федерального закона № 218 «О государственной регистрации недвижимости», вступившие в силу в этом году, или уточнить есть ли необходимость переоформления ранее возникших прав собственности в связи с принятием Крыма в Российскую Федерацию. Также людей зачастую интересует порядок исправления технических ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости и вопросы нарушений требований земельного законодательства. И, разумеется, граждане, получившие приостановление или отказ в регистрации и кадастровом учете, желают понимать причины и обоснованность этих решений. По всем запросам наши специалисты предоставляют по мере возможности развернутые ответы. В целом на даже примере 3-го квартала этого года можно судить о значительном росте количества обращений в Госкомрегистр по сравнению в целом с прошлым годом. Так, в этом году в Госкомрегистр поступило уже на практике 46 000 обращений, в то время как за 2016 год данные показатели даже не достигли 5-тысячной отметки», — рассказал Александр Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля