Последние новости

Реклама

Госкомрегистр в этом году обработал 880 тысяч заявлений, поступивших через МФЦ и портал Росреестра

За три квартала 2018 года специалисты Госкомрегистра обработали более 880 тысяч заявлений на предоставление государственных услуг, поступивших через МФЦ и портал Росреестра. Об этом рассказал председатель регистрирующего органа Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомрегистра РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Сообщается, что указанный показатель выше цифры за аналогичный промежуток времени прошедшего года на 30%. В регистрирующий орган через центр предоставления государственных и муниципальных услуг поступили 614 тысяч пакетов документов.

При этом возможностью подать документы удалённо заявители воспользовались более 268 тысяч раз. За аналогичный промежуток времени 2017 года через МФЦ и портал Росреестра было подано 439 и 179 тысяч заявлений соответственно.

«В электронном виде можно подать документы в Госкомрегистр не выходя из дома. Для этого необходимо авторизоваться на сайте Росреестра. При этом требуется иметь подтверждённую учётную запись на едином портале госуслуг РФ. Офисы МФЦ есть в каждом регионе: подать документы на оформление прав, зарегистрировать сделку в отношении своего имущества, получить сведения о недвижимости можно в 496 окнах по всему Крыму, и их количество продолжает увеличиваться. Также, документы у отдельных категорий заявителей продолжают принимать в специализированных окнах Госкомрегистра», — рассказал Александр Спиридонов.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля