Последние новости

Реклама

В прошлом году в Крыму зарегистрировано около 20 тыс обременений на недвижимое имущество

В 2016 году в Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым зарегистрировано почти 20 000 обременений прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Об этом рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба ведомства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Всего в прошлом году оформлено 380 371 право на объекты недвижимости, среди них с ограничениями. Наибольшее количество обременений связано с арендой — более 11 000 случаев. Другими ограничениями являются ипотека, арест и запрещение. По ипотечным кредитам зарегистрировано почти 5500 прав, а с наложенными арестами — около 2500.

«Очень важно при оформлении договоров купли-продажи проверять недвижимость на наличие обременений и ограничений. Сейчас это достаточно просто сделать с помощью сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» на официальном сайте Росреестра. С помощью ресурса можно оперативно получить актуальную информацию из Единого государственного реестра недвижимости. Для этого достаточно ввести кадастровый или условный номер объекта либо адрес или номер права», — сообщил Александр Спиридонов.

Вспомним, недавно Госкомрегистр сообщал крымчанам о возможности электронного доступа к справочной информации об объектах недвижимости.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля