Последние новости

Реклама

Крымчане всё чаще регистрируют договора делового участия, чтобы избежать мошеннических действий, — Спиридонов

В Крыму сохраняется высокая активность по регистрации договоров участия в долевом строительстве. Об этом рассказал председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, передаёт пресс-служа Госкомрегистра, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«За первый квартал специалисты Госкомрегистра оформили 325 соответствующих пакетов документов. Из них 15 за юридическими лицами. При этом 318 договоров зарегистрировано на жилые помещения, 7 на нежилые», — рассказали в пресс-службе.

Спридонов отметил, что подобные высокие цифры, по сравнению, например, с 2015 годом, объясняются ужесточением требований федерального законодательства.


«Оформление договора долевого участия является обязательным. Это своего рода гарантия от возможных мошеннических действий со стороны застройщика. Данный законодательный инструментарий обеспечивает защиту прав тех, кто приобретает право на недвижимость, которая ещё возводится», — отметил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля