Последние новости

Реклама

В Крыму зарегистрировано право муниципальной собственности на 121 объект недвижимого имущества

Госкомитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым зарегистрировал право муниципальной собственности на 121 объект недвижимого имущества для его последующей передачи гражданам из числа ранее депортированных. Соответствующее поручение оказать содействие в регистрации прав собственности муниципальных образований было дано Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым 15 ноября 2016 года, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, оформление недвижимости происходит по заявлению администраций городов и районов.

«Такие заявления на госрегистрацию прав поступили в 16 территориальных подразделений комитета. При этом по этому вопросу не обращались в Алуштинский и Черноморский теротделы, кроме того, в Евпаторийское, Керченское, Симферопольское, Феодосийское и Ялтинское городские управления комитета. При необходимости мы, безусловно, окажем содействие и остальным администрациям, какие помогают людям в обеспечении жильем, построенным или приобретенным за счёт республиканского и федерального бюджета», — рассказал Александр Спиридонов.

Вспомним, специалисты Госкомрегистра продолжают ставить на кадастровый учет более 3500 выделенных земельных участков в Мирновском сельском поселении, среди них для ранее депортированных граждан.6до

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля