Последние новости

Реклама

Сотрудника керченского госкомрегистра подозревают в совершении преступления Керченский регистратор отстранен от работы за противоправное оформление за юридическим лицом права собственности на нежилое здание площадью 385 кв.м. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В результате внутреннего мониторинга работы сотрудников керченского теротдела были выявлены грубые нарушения в проведении правовой экспертизы при оформлении одного из объектов недвижимости. Сотрудник дал ненадлежащую оценку декларациям о начале выполнения строительных работ и о готовности объекта к эксплуатации. Также было зарегистрировано право на вновь созданный объект капитального строительства без документов на земельный участок под данным строением.

«В действиях работника содержатся признаки состава преступления, направленного на нарушение прав и законных интересов общества и государства. Материалы переданы в правоохранительные органы и надзорное ведомство. Мы просим соответствующие структуры провести проверку на предмет оценки действий государственного регистратора», — подчеркнул председатель ведомства.

Ранее Александр Спиридонов сообщал, что должностные лица, умышленно нарушившие установленный порядок регистрации, могут лишиться свободы на срок до 10 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля