Последние новости

Реклама

При регистрации прав собственности на недвижимость, которая находится в прибрежной зоне, необходимо проводить максимально тщательную правовую экспертизу. Об этом заявил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов.

Глава комитета провел совещание со специалистами Госземнадзора и Ялтинского теротдела Госкомрегистра.

«Если в комитет поступает пакет документов на объект недвижимости, находящийся, предположительно, в 100-метровой зоне от моря, то регистратор должен провести тщательную правовую экспертизу, при этом передать соответствующие материалы в наш отдел Госземнадзора для проведения проверки на наличие нарушений земельного законодательства. При необходимости, в программу, с которой работают наши сотрудники, при оформлении недвижимости будут вноситься особые информационные сигналы. Главная цель — недопущение нарушения прав и законных интересов федеральной, республиканской, муниципальной и частной собственности», — подчеркнул руководитель регистрирующего органа.

Напомним, ранее Александр Спиридонов сообщил, что комиссия по инвентаризации объектов недвижимости в прибрежной зоне Алушты разберется в законности установки аттракционов и торговых точек.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля