Последние новости

Реклама

Регистрация общежитий — в приоритете работы Госкомрегистра, — Спиридонов

Регистрация общежитий — в приоритете работы Государственного комитета по государственного регистрации и кадастру Республики Крым. Об этом рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов в ходе совещания с территориальными подразделениями комитета, передаёт пресс-служба Госкомитета, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Глава ведомства обозначил ряд первоочередных направлений, на какие специалистам регистрирующего органа следует обратить особое внимание и отрабатывать поступающие по ним запросы оперативно и максимально качественно. Между ориентиров — регистрация документации в рамках проекта строительства федеральной трассы «Таврида» и оформление общежитий.

«Несмотря на то, что Госдума Российской Федерации объявила бесплатную приватизацию жилья бессрочной — это не значит, что теперь вопрос регистрации муниципального имущества отойдет на третий план. Многие крымчане, проживающие в общежитиях, годами не могли приватизировать свое жильё. Муниципалитетам в любом случае требуется ускориться с предоставлением в полном объеме документов для регистрации данных объектов. Госкомрегистр, в свою очередь, будет оформлять их в первоочередном порядке», — отметил Александр Спиридонов.

В ведомстве для представителей муниципалитетов специально определил часы приема, чтобы ускорить подобные процессы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля