Последние новости

Реклама

Специалисты Госкомрегистра объяснили порядок оформления муниципального имущества

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру республики Крым актуализировал «дорожную карту» по оформлению муниципального недвижимого имущества на основе норм действующего федерального законодательства и с учетом правового регулирования на полуострове. В Саках прошло совещание руководства ведомства с должностными лицами муниципалитетов Сакского района. Об этом сообщает пресс-служба Госкомрегистра, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Сакский район — один из самых больших по площади регионов полуострова, откуда в наш комитет поступает довольно много обращений по поводу оформления муниципального имущества. Данная встреча обусловлена необходимостью формировать единую практику правоприменения нового законодательства, вступившего в силу с января 2017 года», — отметил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Специалисты Госкомрегистра представили присутствующим «дорожные карты» по оформлению муниципального имущества. Кроме того были розданы электронные носители с актуальной нормативно-правовой базой и методическими рекомендациями по подаче документов на регистрацию в электронном виде.

Александр Спиридонов добавил, что подобные совещания планируется проводить и в других муниципальных образованиях Крыма не реже одного раза в квартал.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля