Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские застройщики начали активнее регистрировать договоры долевого участия – за полгода 2016-го зарегистрировано в два раза больше таких договоров, чем за весь 2015 год. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета по госрегистрации и кадастру со ссылкой на главу ведомства Александра Спиридонова, сообщает издание «Крыминформ».

«Крымским застройщикам изначально было непривычно регистрировать договоры долевого участия. Тем более, что раньше они сталкивались с определенными трудностями при оформлении страховки. Сейчас данный процесс набирает обороты. Если за 2015 год Госкомрегистр зарегистрировал 293 договора долевого участия, то за первое полугодие 2016-го эта цифра уже превысила отметку в 660», – отметил глава госкомитета.

При этом Спиридонов подчеркнул, что регистрация договоров долевого участия, по сути, обеспечивает дополнительную защиту прав тех, кто покупает квартиры, когда объект ещё не введён в эксплуатацию. «То есть данная норма исключает возможность совершения мошеннических действий в отношении граждан по привлечению их денежных средств на возведение мнимых, несуществующих объектов», – уточнил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля