Последние новости

Реклама

Бартерные сделки с недвижимостью пока не пользуются популярностью у крымчан. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, передаёт «Крымское информационное агентство».

За весь промежуток времени деятельности Госкомрегистра с 2014 года на основании договоров мены право собственности зарегистрировано в отношении 615 объектов недвижимости.

«В советское время бартер по типу «меняю дом в пригороде на квартиру в городе» был достаточно распространён. Сегодня подобные договоры в реальных условиях не пользуются спросом. Хотя есть ряд ситуаций, когда именно равноценный обмен является оптимальным решением. Любой договор мены жилого дома, квартиры или их части подлежит государственной регистрации», — прокомментировал глава ведомства.

Александр Спиридонов также отметил, что подобная тенденция характерна не только для Крыма, но и для остальных российских регионов. По разным оценкам, часть договоров мены не превышает 1% от общего количества регистрируемых сделок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля