Последние новости

Реклама

За сентябрь специалисты Госкомрегистра удалили 22 300 дублирующих описаний земельных участков

За сентябрь специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым удалили 22300 дублирующих описаний из Единого государственного реестра недвижимости. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов. Это показатель является наибольшим в текущем году. Всего за весь 2017 год из ЕГРН было удалено более 150 тыс. неактуальных сведений, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Наши сотрудники ведут отчетную статистику ежедневно. Процесс аннулирования дублирующих сведений о земельных участках происходит в строгом режиме в соответствии с методическими рекомендациями Росреестра. На данный момент мы уже перевыполнили прошлогодние показатели почти в пять раз, и не собираемся останавливаться на достигнутом», — сказал Александр Спиридонов. Он отметил, подобные работы велись территориальными управлениями Росреестра в регионах РФ в разные периоды с 2008 по 2016 года и как правило занимали около 4-х лет.

Вспомним, «задвоение» участков появилось после оцифровки земельных архивов и переноса сведений в Единый государственный реестр недвижимости. Более подробную информацию о процессе верификации можно прочитать в специальном разделе на Портале Правительства Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля