Последние новости

Реклама

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым зарегистрировал более 4 тысяч договоров аренды на земельные участки. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов на рабочем совещании в Государственном совете РК.

На совещании изучили проблемные вопросы использования договоров аренды, заключенных до 18 марта 2014 года.

«Республиканское законодательство (38-ЗРК) устанавливает срок для перезаключения таких договоров аренды и приведения их в соответствие с законодательством Российской Федерации — до 1 января 2017 года. Вместе с тем, даже те землепользователи, какие не успеют в указанный срок переоформить договорные отношения, не лишаются права пользования земельными участками до истечения срока аренды, установленного договором. Данный вывод напрямую следует из статьи 12 Федерального конституционного закона о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию. Это правило в полной мере относится к компаниям, осуществляющим возведение многоквартирных домов в порядке долевого участия в нем физических лиц»,- рассказал глава регистрирующего органа.

Александр Спиридонов также отметил, что из всех оформленных договоров аренды на участки более 85% составляют документы на земли сельскохозяйственного назначения.

Напомним, ранее председатель ведомства сообщил, что Госкомрегистр инициировал продление сроков перерегистрации договоров аренды для крымчан до 1 января 2019 года.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля