Последние новости

Реклама

Госкомрегистр регистрирует договоры участия в долевом строительстве на жильё эконом-класса в Симферополе

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым осуществляют государственную регистрацию договоров участия в долевом строительстве в целях приобретения гражданами жилья эконом-класса в Симферополе, возводимого в рамках государственной программы. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, передаёт «Крымское информационное агентство».

Комитет оказывает методическую и консультативную помощь Некоммерческой организации «Крымский республиканский фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования» в подготовке пакетов документов и по приему на госрегистрацию договоров участия в долевом строительстве.

Фонд выступает застройщиком многоквартирных жилых домов на ул. Балаклавская в районе школы № 36, где строится жильё эконом-класса по ценам ниже рыночных, кроме того, предоставляет ипотечные займы и социальные выплаты на приобретение данного жилья. Регистрация договоров участия в долевом строительстве сейчас осуществляется по многоэтажке, которая станет вторым подобным объектом, построенным на отведенной территории.

«Ранее за фондом Госкомрегистр зарегистрировал право безвозмездного срочного пользования земельным участком площадью более 8600 кв.м. Сейчас наши сотрудники продолжают регистрацию договоров приобретения жилья на этапе строительства среди них с применением различных ипотечных программ Фонда. По этому объекту уже зарегистрировано 186 соответствующих договоров участия в долевом строительстве. Фактически это социальное жильё, возведение которого, вне всякого сомнения, требуется поддерживать. На квартиры, приобретаемые за счёт заемных средств, возникает ипотека в силу закона, и данный тип обременения вносится в Единый государственный реестр недвижимости», — сообщил Александр Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля