Последние новости

Реклама

За первое полугодие 2018 Госкомрегистр зарегистрировал на 47% больше договоров долевого участия, чем за аналогичный промежуток времени 2017

За первое полугодие 2018 Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым зарегистрировал на 47% больше договоров долевого участия, чем за аналогичный промежуток времени 2017, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Количество оформленных «долевых» договоров на жилые и нежилые помещения в многоквартирных домах продолжает увеличиваться. Заявители стали чаще обращаться к нам в орган за данной услугой. За два квартала сотрудники регистрирующего органа оформили 1730 соглашений: из них на физические лица — 1646, а на юридические — 84 В 2017 году этот показатель едва превышал 800», — рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Глава комитета подчеркнул, что договор участия в долевом строительстве считается заключенным с момента его государственной регистрации. Внесение соответствующей записи в Единый государственный реестр недвижимости автоматически застраховывает дольщика от вероятных неправомерных действий со стороны застройщика.

Вспомним, для регистрации права собственности на объект долевого строительства заявителю требуется предоставить в Госкомрегистр подлинный экземпляр договора участия в долевом строительстве и передаточный акт.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля