Последние новости

Реклама

Госкомрегистр просит симферопольский муниципалитет предоставить информацию о границах городских лесов и лесопарковых зон

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Кры попросил симферопольский муниципалитет предоставить в Госкомрегистр информацию о границах городских лесов и лесопарковых зон. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов. Соответствующий запрос направлен в адрес местной горадминистрации, передаёт пресс-служба ведомства, передаёт «Крымское информационное агентство».

Глава ведомства также подчеркнул, что внесение границ лесного участка в ЕГРН в дальнейшем исключает использование его для хозяйственных нужд.

Всего на территории полуострова почти 6000 га городских лесов. При этом по факту земель лесного фонда в черте муниципального образования нет.

«Есть поручение главы Крыма Сергея Аксёнова, согласно которому муниципальным образованиям поручено провести инвентаризацию земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, на которых расположены защитные леса и особо защитные участки леса. Администрации Симферополя требуется разработать алгоритм для постановки городских лесов на кадастровый учет и предоставить в Госкомрегистр соответствующие документы для проведения этой процедуры. До внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости карта-план объекта землеустройства должна быть включена в государственный фонд данных», — сказал Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля