Последние новости

Реклама

Для регистрации права собственности на объект долевого строительства, требуется предоставить договор участия, — Госкомрегистр

Для регистрации права собственности на объект долевого строительства заявителю нужно предоставить в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым подлинный экземпляр договора участия в долевом строительстве и передаточный акт. Об этом помог вспомнить председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов в рамках информационно-разъяснительной работы, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, передаёт «Крымское информационное агентство».

Перечень документов, необходимых для оформления объекта долевого строительства определен федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

«Мы продолжаем разъяснять крымчанам процедуру и порядок оформления прав на различные объекты недвижимости. Определенные вопросы появляются и у потенциальных покупателей квартир в многоэтажных домах, которые желают приобрести недвижимость на условиях долевого участия в строительстве и после постройки дома оформить жильё в частную собственность. Подать необходимые документы для регистрации прав может как сам участник долевого строительства, так и уполномоченное лицо. Для этого к заявлению кроме документов-оснований для проведения регистрации необходимо приложить подтверждение соответствующих полномочий представителя дольщика», — сообщил Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля