Последние новости

Реклама

В Крыму растёт количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве

Количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве в Республике Крым растёт с каждым годом. Про это сообщает пресс-служба Госкомрегистра РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как рассказал председатель Госкомрегистра Крыма Александр Спиридонов, в 2017 году было оформлено более 2750 соответствующих сделок.

«Количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве в Крыму растёт с каждым годом. В 2017 году в Крыму зарегистрирован 2751 соответствующий договор, тогда как в 2016 году общее число оформленных «долевых» договоров на жилые и нежилые помещения в строящихся многоквартирных домах составило 1738. То есть в данном направлении мы наблюдаем за двенадцать месяцев 37% рост», — отметил Спиридонов.

По сказанным им словам, договор участия в долевом строительстве считается заключенным с момента его государственной регистрации.

«Именно после внесения соответствующей записи в Единый государственный реестр недвижимости дольщик может ощущать себя застрахованным, поскольку юридически он продолжает получать гарантию защиты своих прав в случае, если застройщик вдруг поведет себя недобросовестно. Со своей стороны, напоминаем представителям строительной отрасли о преимуществах подачи документов удаленным способом: это удобно и быстро. Портал Росреестра работает круглосуточно. Имея электронную цифровую подпись, отправить документы можно в любое время», — сказал Спиридонов.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля