Последние новости

Реклама

В Госкомрегистре отмечают рост количества зарегистрированных прав на объекты недвижимости, — Спиридонов

В Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру РК отмечают рост количества зарегистрированных прав на объекты недвижимости, находящиеся в республиканской собственности. Об этом председатель комитета Александр Спиридонов рассказал на коллегии Министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, передаёт «Крымское информационное агентство».

Спиридонов отметил, что за 2015 год оформлено почти 3 тыс прав Республики Крым на объекты недвижимости, а показатель прошлого года — около 6300 прав.

По словам председателя комитета, на данный момент в Едином государственном реестре недвижимости содержатся сведения о 10 368 объектах недвижимости республиканской собственности.

«Чаще всего мы регистрируем за республикой право на объекты капитального строительства, реже — на земельные участки. Мы оформляем объекты недвижимости, закрепленные за государственными учреждениями на праве оперативного управления и переданные госпредприятиям в хозяйственное ведение. Первый квартал нынешнего года показал регистрацию свыше 1000 прав. Динамика положительная», — рассказал Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля