Последние новости

Реклама

Спасатели ликвидировали ночной пожар в Малом Маяке

Так, в этот день в ночное время, в 02:16, в службу спасения поступило сообщение о пожаре в жилом доме в с.Малый Маяк (городской округ Алушта), передаёт пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, по прибытии пожарных обнаружилось, что горит чердачное помещение, кровля и комнаты одноэтажного жилого дома. Существовала угроза распространения огня на соседние строения. К счастью, на момент прибытия пожарных, людей в доме не было. В течение 20 минут пожар был локализован и целиком ликвидирован. Площадь составила 30 кв.м. К сожалению, огнем уничтожена кровля, перекрытия, бытовая мебель и личные вещи. Потерпевших нет. Причина устанавливается экспертами.

Сергей Шахов подчеркнул, что с начала года подразделения ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» 240 раз привлекались для ликвидации различного рода пожаров.

«В большинстве случаев, причина кроется в пренебрежении элементарных правил пожарной безопасности самими людьми», — отметил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля