Последние новости

Реклама

Спасатели потушили пожар в жилом доме Бахчисарайского районаНа пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в с. Тургеневка, существовала угроза быстрого распространения огня. Про это сообщает пресс-служба МЧС по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По прибытии пожарных обнаружилось, что горит кровля одноэтажного жилого дома. Существовала угроза распространения огня на соседние дома, расположенные близко к очагу возгорания. Также рядом с домом проходила газовая магистраль, по этой причине была вызвана газовая служба для перекрытия газа и предотвращения угрозы взрыва.

К счастью, на момент прибытия пожарных, люди покинули здание. Благодаря оперативным и слаженным действиям крымских огнеборцев удалось избежать дальнейшего распространения огня. В течение часа пожар был локализован и целиком ликвидирован. Площадь составила 80 кв.м.

Огнем была целиком уничтожена кровля дома и потолочное перекрытие. Потерпевших нет. Причины пожара устанавливаются.

Со слов министра МЧС по РК Сергея Шахова, причиной возникновения пожара наиболее часто становится элементарная человеческая небрежность, халатность.

«Последствия пожара всегда печальны, однако, как и сам пожар, их можно избежать, соблюдая элементарные правила пожарной безопасности, с которыми постоянно знакомят жителей частного сектора сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» во время проведения «подворовых» обходов, — отметил министр. – Профилактические мероприятия проводятся среди них в местах проживания социально незащищенных и неблагополучных граждан, зачастую именно такие мероприятия позволяют обеспечить пожарную безопасность, установить нарушения, а также снизить риск возникновения бытовых пожаров и предупредить гибель и травматизм людей на них».

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, необходимо немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101». Берегите себя и своих близких!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля