Последние новости

Реклама

Неисправный утюг стал причиной пожара в крымском домовладении

В селе Холмовка включённый в розетку утюг стал причиной пожара. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«9 августа в 09:17 на пульт крымских спасателей поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Холмовка, Бахчисарайского района. По прибытии спасателей был установлен факт, что горит комната в частном жилом доме. На момент прибытия пожарных, людей в помещении не было. Существует угроза распространения огня на соседние дома. В первую очередь, пожарные провели предварительную разведку и определили очаг возгорания. Кроме этого, спасатели обесточили дом и перекрыли подачу газа», — сказали в пресс-службе.

Как отмечают специалисты, перед выходом, жильцы дома забыли выключить из розетки неисправный утюг — пожар произошёл вследствие оставленного без присмотра включенного электроприбора. Соседи, почувствовав запах дыма, вызвали пожарных.

«В течение 20 минут огонь был локализован и целиком ликвидирован. Благодаря оперативным и слаженным действиям крымских огнеборцев удалось избежать дальнейшего распространения огня. Площадь составила 6 кв.м. Потерпевших нет», — отметили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля