Последние новости

Реклама

На пожарах, произошедших за прошедшие дни, обошлось без жертв и потерпевших

В минувшую субботу, 15 июля, в 13.42 на пульт крымских спасателей поступила информация о пожаре в с. Камыш Кара Симферопольского района. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

По прибытии пожарных стало известно, что в частном жилом доме горит времянка и кровля. В 14.24 пожар был локализован, в 14.55 ликвидирован. Площадь возгорания составила 20 кв.м. Потерпевших нет. Причины выясняют эксперты.

Также, 15 июля в 20:29 поступило сообщение о том, что в с. Янтарное, горит квартира. По прибытии пожарного расчета было установлено, что горят вещи на балконе четвертого этажа, общей площадью 12 кв. м. Существует угроза распространения огня на верхний этаж. В течение 10 минут пожар был локализован и ликвидирован. Потерпевших нет.

Уже в 23.40 в службу спасения поступило сообщение о том, что горит зерноуборочный комбайн. По прибытии к месту, стало известно, что произошло загорание спрессованной соломы внутри комбайна. Угроза распространения огня отсутствовала. В 00:12 пожар был локализован, в 01:03 ликвидирован. Потерпевших нет. Причины выясняют эксперты.

Кроме этого, 16 июля в 15:20 в службу спасения поступило сообщение о возгорании заброшенного жилого дома в с. Сусанино. Оказалось, что горит часть дома, общей площадью 10 кв.м. В течение пяти минут огонь был локализован и ликвидирован. Потерпевших нет.

17 июля в 05:59 поступило сообщение о пожаре в с. Партизаны Кировского района. Выяснилось, что горят хозпостройки, площадью 80 кв. м и семь тонн сена. Существует угроза распространения огня на жилой дом. В 06:36 пожар был локализован, в 10:07 ликвидирован. Благодаря оперативным действиям спасателей жилой дом удалось спасти. Потерпевших нет.

По словам министра чрезвычайных ситуаций РК Сергея Шахова, причиной более 90% таких возгораний является человеческая неосторожность в обращении с открытым огнем.

«Пожар — это чаще всего, следствие беспечности людей. По статистике в летний пожароопасный промежуток времени количество пожаров на территориях дачных массивов, садоводческих товариществ увеличивается. Одни из самых распространенных возгораний — это травяные палы. Палы сухой травы могут привести к возгораниям дачных построек и домов. Они вызывают очень сильное задымление и так же опасны для здоровья людей, как и лесные пожары» — сказал Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля