Последние новости

Реклама

Спасатели предотвратили крупный пожар в многоквартирном доме в ПочтовомКрымские пожарные предотвратили крупный пожар в многоквартирном доме в пгт. Почтовое Бахчисарайского района и ликвидировали ещё 2 пожара, сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Накануне, в 12:21, на пульт пожарной охраны поступило сообщение, что в доме по ул. Горная в пгт. Почтовое Бахчисарайского района произошёл пожар.

К месту происшествия немедленно было направлено дежурное подразделение ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» ПЧ 106 пгт. Почтовое в составе 3-х человек и 1 единицы техники, кроме того, сотрудники ГУ МЧС России по Республике Крым.

По прибытии пожарных расчетов стало как известно, в многоквартирном двухэтажном доме произошло возгорание в комнате на втором этаже. Наблюдается сильное задымление помещения. Отделка дома легковоспламеняемыми материалами благоприятствует распространению пожара, существует угроза быстрого перехода огня на соседние комнаты.

Пожарные провели разведку, в результате которой несколько человек, находящихся внутри здания, были эвакуированы в безопасное место.

Сотрудники чрезвычайных ведомств проложили рукавные линии и приступили к ликвидации огня.

Посредством трехколенной лестницы была выполнена подача ствола Б в оконный проем к очагу пожара на втором этаже.

В течение короткого времени огонь был локализован и целиком ликвидирован.

Площадь составила 15 кв.м.

Огнем уничтожены потолочное перекрытие и перегородка.

Потерпевших нет.

По предварительной версии, произошло загорание теплоизоляции трубы, идущей от металлической печи, с использованием которой обогревалось помещение. Окончательную версию выясняют эксперты.

Также, 23.11., в 23:46, сотрудники ПЧ 106 пгт. Почтовое ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым», совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по РК привлекались к ликвидации пожара в с. Новопавловка.

По прибытии пожарных к месту происшествия, было установлено, что горит квартира, одноэтажного жилого дома. Существует угроза распространения огня на соседнюю квартиру.

Благодаря слаженным и оперативным действиям огнеборцев огонь был оперативно локализован и целиком ликвидирован. Потерпевших нет. Площадь составила 5 кв.м. Причины выяснят эксперты.

Кроме этого, 23.11, в 04:44, в службу спасения поступило сообщение о загорании автомобиля в с. Аромат.К

К месту немедленно выдвинулась дежурная смена специалистов ПЧ 126 пгт. Куйбышево ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе 2-х человек и 1 ед. техники.

Благодаря слаженным действиям огнеборцев, пожар был оперативно локализован и ликвидирован.

Потерпевших нет, причины выяснят эксперты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля