Последние новости

Реклама

Пожарные Крыма за сутки трижды привлекались к ликвидации огня

Пожарные Крыма за сутки трижды привлекались к ликвидации огня, сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, например, днём ранее в ночное время 04.05.2017, в 21:38, на пульт крымских спасателей, поступило сообщение, что на окраине с. Акимовка (Нижнегорский район) горит камыш и сухая трава. К месту возгорания прибыла дежурная смена караула с. Охотское  ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе 2-х человек и 1 единицы техники. По прибытии сотрудники чрезвычайного ведомства обнаружили, что загорание сухой растительности возникло в русле дренажного канала. Площадь огня составляет 150 м2. В течение 10 минут огонь был ликвидирован. Потерпевших нет. Причины выясняют эксперты.

Также, днём ранее в ночное время  в 23:15, на пульт огнеборцев поступило сообщение, что по адресу: г. Щелкино (Ленинский район), горит автомобиль. К месту происшествия немедленно были направлены сотрудники ПЧ 120 г. Щелкино ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе 3-х человек и 1 ед. техники. По прибытии к месту происшествия, стало известно, что в частном жилом дворе, возле подъезда горит автомобиль Geely. В течение 30 минут огонь был ликвидирован. В результате пожара огнем поврежден салон, моторный отсек и кузов. Благодаря профессиональным и слаженным действиям огнеборцев огонь удалось остановить и не допустить его распространения на расположенные радом автомобили. Потерпевших нет. Причины выясняют эксперты.

Кроме этого, в 23:25, на пульт крымских спасателей поступил сигнал о пожаре по адресу: с. Шевченко, (Бахчисарайский район). К месту происшествия немедленно были направлены дежурные караулы ПЧ 125 ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» п. Вилино в составе 3-х человек и 1 ед. техники и огнеборцы 7 ПСЧ ГУ МЧС России по РК в составе 2-х человек и 1 ед. техники. По прибытии к месту, стало известно, что в частном жилом доме горит комната. Площадь пожара составляет — 20 м2. В течение одного часа огонь был локализован и ликвидирован. Причину выясняют эксперты.

Как сообщил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, всего, с начала года сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» 283 раза привлекались для ликвидации огня, из них на пожары – 81 раз, на возгорания сухой растительности – 154.

Огнеборцы ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» напоминают, что в 90% случаев, основной причиной возникновения пожаров является не осторожное обращение с открытым огнем. Поэтому сотрудники чрезвычайного ведомства рекомендуют жителям и гостям полуострова быть бдительными, кроме того, не оставлять своих детей без присмотра.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля