Последние новости

Реклама

На праздники в Крыму горели жилой дом и времянка

Пожарные Крыма за время выходных и праздничных дней 10 раз привлекались для ликвидации пожаров и возгораний. Об этом сообщает пресс-служба МЧС, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, 1 мая в 18:17 поступило сообщение, что в п. Красный Мак (Бахчисарайский район) горит кровля пристройки к частному жилому дому. К месту происшествия немедленно был направлен дежурный караул пожарной охраны в составе трёх человек и одной единицы техники. По прибытии пожарного подразделения, было обнаружено, что площадь пожара составила 40 кв. м. Возгорание сопровождалось сильным задымлением. В течение 20 минут сотрудники чрезвычайного ведомства ликвидировали пожар. Потерпевших нет. Причину выясняют эксперты.

Также, вчера вечером, в 21:57, на пульт крымских спасателей поступил сигнал о пожаре в с. Токарево, (Кировский район). К месту происшествия немедленно был направлен дежурный караул пожарной охраны п. Журавки в составе трёх человек и одной единицы техники.

По прибытии к месту, стало известно, что горит кровля частного жилого дома. Площадь пожара составляет — 50 кв. м. Благодаря профессиональным и слаженным действиям крымских пожарных огонь удалось остановить и не допустить его распространения на соседние дома. Потерпевших нет. Причину выясняют эксперты.

Кроме этого, в этот день утром, 2 мая в 05:47 на пульт пожарной части п. Грушевка, поступило сообщение, что в п. Курское (Судакский городской округ) в частном дворе горит времянка. К месту происшествия немедленно было направлено подразделение пожарной охраны с.Грушевка.

По прибытии к месту было выявлено, что площадь пожара составляет 20 кв. м. Существует угроза загорания соседних жилых домов. В течение часа пожар был локализован. Потерпевших нет. Причину возгорания выясняют эксперты.

Как сообщил министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов, с начала апреля сотрудники пожарной охраны 76 раз привлекались для ликвидации огня, из них на пожары – 27 раз, на возгорания сухой растительности – 37.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля