Последние новости

Реклама

За праздники пожарные 12 раз выезжали на различные происшествия

В промежуток времени новогодних и рождественских праздников пожарные Крыма 12 раз привлекались для ликвидации пожаров, возгораний и аварийно-спасательных работ. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, например, 7 января в 15.04 дежурная смена караула пгт. Почтовое получила сообщение о том, что по адресу с. Трудолюбовка, ул. Садовая, горит жилой дом.

К месту происшествия немедленно были направлены пожарные. По прибытии к месту пожарных подразделений было выявлено, что два человека находившиеся в этом доме на момент возгорания покинули помещение до прибытия пожарных. Обнаружив очаг пожара, огнеборцы подали водяные стволы через оконный и дверной проем. В течение часа пожар был локализован и ликвидирован. К счастью, во время пожара никто не пострадал. Площадь огня составила 80 кв. м. Причину пожара выясняют эксперты.

Также, 5 января в 16.30, на пульт огнеборцев, поступило сообщение о пожаре в заброшенном доме по адресу: пгт. Коктебель переулок Школьный. К месту происшествия немедленно было направлено подразделение огнеборцев. В течение 20 минут пожар был локализован. Потерпевших нет.

Кроме этого спасателей привлекали для проведения других аварийно-спасательных работ.
Так, например, 6 января в 18.46, на пульт крымских спасателей пришло сообщение о том, что в с. Харитоновка Симферопольского района на грунтовой дороге застрял автомобиль «Волга», нужно помощь в его буксировке.

Потому, что дорога была размыта, и подъезда к пострадавшим не было, спасателям пришлось пройти 3 км пешком.

По прибытии к месту происшествия спасатели выяснили, что в глубокой вымоине и разжиженной почве, застряли уже 4 легковые авто, в которых находятся 16 человек. При помощи подручных средств и буксировочного троса спасатели отбуксировали авто из сложного участка дороги на ровное дорожное полотно. В медицинской помощи никто не нуждался.

Всего в промежуток времени новогодних праздников пожарно-спасательными подразделениями было ликвидировано 8 пожаров, 1 загорание и 3 раза огнеборцы выезжали для проведения аварийно-спасательных работ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля