Последние новости

Реклама

Пожар в городе Судак успешно ликвидирован Сегодня пожарно-спасательные подразделения города Судак ликвидировали пожар в жилом здании барачного типа по улице майора Хвостова.

     Сообщение о том, что в жилом доме произошло возгорание, поступило в службу спасения 4 января в 6.57. К месту происшествия немедленно были направлены пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Республике Крым. По прибытию на место происшествия стало известно, что пожар произошло на 3-м этаже трехэтажного здания на 24 квартиры, в которых проживали 39 человек.

    К моменту прибытия пожарно-спасательных подразделений площадь пожара составляла около 80 м.кв. на 3-й этаже. Из-за высокой горючей загрузки помещений (дом деревянный, сборно-щитовой) существовала угроза распространения огня на нижние этажи здания.

    Личный состав немедленно приступил к тушению огня. Одновременно с этим была проведена эвакуация всех жителей дома в количестве 39 человек. Также крымские пожарные в составе звена газодымозащитной службы провели разведку жилых помещений. Жертв и потерпевших не обнаружено.

   Благодаря профессиональным и слаженным действиям крымских пожарных огонь удалось остановить и не допустить его распространения на 1 и 2 этажи здания. В 10.10 пожар был локализован, в настоящее время проводятся работы по разбору конструкций и полной ликвидации ЧП. Площадь пожара составила 200 кв.м.

    Всего в ликвидации пожара задействовано 6 пожарно-спасательных отделений Федеральной противопожарной службы МЧС России: 62 человека личного состава, 10 единиц специальной техники, в том числе 4 водовозки, какие осуществляют подвоз воды для ликвидации возгорания.

    Причина пожара будет установлена экспертами после полной ликвидации пожара. В данный момент муниципальными властями решается вопрос о временном размещении жильцов дома в одном из пансионатов города Судак.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 4 января 2016 | Разделы: События
4 января 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля