Последние новости

Реклама

5 октября в 14.35 на пульт дежурного диспетчера города Симферополь поступило сообщение о том, что в одноэтажном жилом доме по улице Леси Украинки произошло возгорание, сообщает пресс-служба МЧС РК.

К месту происшествия немедленно были направлены сотрудники 1-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда и Специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым.

На месте стало известно, что загорелась кровля здания. Личный состав немедленно приступил к тушению огня. Одновременно с этим крымские пожарные в составе звена газодымозащитной службы провели разведку жилых помещений и эвакуацию всех жителей дома. Благодаря профессиональным и слаженным действиям спасателей МЧС России удалось избежать распространения огня на большую площадь и не допустить его перекидывание на соседние домовладения.

В 14:55 пожар был локализован, в 15:45 — ЧП было полностью ликвидировано. Площадь пожара составила 50 кв м. Причина пожара будет установлена экспертами.

Кроме того, 6 ноября в 00.38 на пульт дежурного диспетчера г. Ялта поступило сообщение о том, что на 6 этаже 12-ти этажного жилого дома произошло загорание. В помещении находились люди, которым необходима помощь спасателей.

К месту происшествия немедленно были направлены огнеборцы 9 пожарно-спасательной части г. Ялта. По прибытии к месту ЧП стало известно, что очагом пожара стала мебель в 2-х комнатной квартире на 6-м этаже. Крымские спасатели провели разведку в задымленном помещении в составе звена газодымозащитной службы, в результате которой была обнаружена и спасена женщина 1977 г.р. Пострадавшая была передана сотрудникам скорой медицинской помощи. С предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» женщину доставили в Ливадийскую городскую больницу, для дальнейшей госпитализации.

Загорание, площадь которого составила 4 кв м., полностью ликвидировано в течение часа. Причины пожара выясняют эксперты.

Спасатели напоминают, что наилучший способ предупреждения пожаров – это строгое соблюдение правил пожарной безопасности. В случае чрезвычайной ситуации нужно звонить по телефону «101» и «010» с мобильного.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 7 ноября 2016 | Разделы: События
7 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля