Последние новости

Реклама

Огнеборцы Крыма за два выходных дня 48 раз привлекались для ликвидации возгораний сухой растительностиСотрудники Пожарной охраны Республики Крым продолжают ежедневную борьбу с возгораниями сухой растительности. Всего на полуострове ежедневно фиксируют около 30 – 35 возгораний.  В основном, это по–прежнему, горение сухой травы, камыша, кроме того, бытовых отходов, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как сообщает пресс-служба МЧС РК, например, 11 августа, в 10:33, на пульт пожарной охраны поступила информация о том, что в с. Мысовое (Ленинский район), горит сухая трава и лесная подстилка.

К месту происшествия было направлено ПЧ 120 пожарно-спасательное подразделение ГКУ РК «Пожарной охраны Республики Крым» г. Щелкино в составе 3-х человек и 1 ед. техники.

По прибытии к месту пожарных было установлено, что общая площадь возгорания составляет 7 га.  Стремительному распространению огня поспособствовала сухая и жаркая погода. Существует угроза распространения огня на лес. В 15:41 огонь был локализован и в 18:01 ликвидирован.

В данный же день в 14:37, дежурная смена ПЧ 125 с. Вилино, получила сообщение о том, что по адресу с. Николаевка горит сухая трава. По прибытии к месту пожарного подразделения было установлено, что горит поле сухой травы и лесополоса вдоль дороги, общая площадь возгорания составляет около 10 га. Благодаря слаженным действиям крымских пожарных, в течение двух часов огонь был локализован и ликвидирован.

Также, в 15:01 на пульт пожарной охраны поступил сигнал о том, что в районе с. Доброе (Симферопольский район) горит стерня. По прибытии огнеборцев выяснилось, что огнем охвачено 3 га. В течение 1 часа сотрудники ПЧ Доброе ликвидировали возгорание.

Позже, в 18:12 на пульт крымских спасателей поступила информация о возгорании сухой травы в с. Чистополье (Ленинский район). К месту происшествия направилась дежурная смена пожарной части ПЧ 110 пгт. Багерово ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе 3-х человек и 1 ед. техники. По прибытии стало известно, что загорание сухой травы охватило площадь около 5 га. Благодаря профессиональным и слаженным действиям крымских пожарных огонь удалось остановить и не допустить его распространения. Возгорание было локализовано и ликвидировано.

Также, 12.08., в 11:55 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о том, что на окраине с. Виноградово (Сакский район) горит сухая растительность.

К месту происшествия выехало 117 подразделение пгт. Новоселовское ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе 3-х человек и 1 ед. техники. По прибытии пожарного расчета было установлено, что на открытой территории горит сухая трава, общей площадью 10 га. Огонь был оперативно ликвидирован. Потерпевших нет. Причину возгорания выясняют эксперты.

Потерпевших нет. Причины возгораний выясняют эксперты.

Всего, в течение в течение двух выходных дней сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» 48 раз привлекались для ликвидации возгораний сухой растительности.

С целью соблюдения пожарной безопасности сотрудники МЧС Республики Крым продолжают проводить еженедельные «подворовые» обходы. В состав патрульных групп входят специалисты всех 26-ти подразделений противопожарной службы ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым». Кроме этого с жильцами проводят разъяснительную работу, кроме того, дают рекомендации, направленные на предупреждение пожаров, связанных с безопасностью в летний пожароопасный промежуток времени.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля