Последние новости

Реклама

За прошедшие выходные крымские огнеборцы трижды выезжали тушить возгоранияКрымские огнеборцы ликвидировали возгорание в Симферопольском районе, кроме того в Бахчисарайском районе и в городском округе Судак. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, 27 октября на пульт пожарной охраны поступило сообщение что в районе с. Межгорное Симферопольского района горит лесополоса.

По прибытии огнеборцы определили, что горит полоса лесных насаждений, есть угроза быстрого распространения огня. Площадь огня составила 200 кв.м. Потерпевших нет. Причины выясняют эксперты.

Также, 28 октября в службу спасения поступило сообщение что в с. Угловое Бахчисарайского района горит частное домовладение.

По прибытии, огнеборцы выяснили, что горит кровля частного дома. Есть угроза распространения огня на остальную часть дома, прилегающее строение и гараж. К сожалению, огнем была целиком уничтожена кровля дома и котельная, расположенная внутри строения. Площадь составила 50 кв.м. Потерпевших нет. Причины выясняют эксперты. По предварительной версии, причиной пожара могла стать плохая теплоизоляция дымохода котла.

Также, 28 октября в с. Грушевка, городской округ Судак, произошёл пожар на территории частного домовладения.

По прибытии пожарных стало как известно, горит стог сена. В течение часа пожар был локализован и целиком ликвидирован. Площадь огня составила 50 кв.м. Потерпевших нет. Причины выясняют эксперты.

Со слов Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, в большинстве случаев, причиной пожаров является человеческий фактор. Безответственное отношение к правилам пожарной безопасности может привезти к необратимым последствиям.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля