Последние новости

Реклама

В жилом доме в Нижнегорском районе ликвидировали пожарСпециалисты пожарной охраны Крыма ликвидировали пожар в жилом доме в Нижнегорском районе. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, в четверг, 29 марта, в 23:33, на оперативный пульт спасателей поступило сообщение о том, что в районе с. Жемчужина, Нижнегорского района, горит дом.

К месту происшествия выехало дежурное подразделение в составе трёх человек и одна единицы техники.

По прибытии стало как известно, горит пристройка (котельная) к одноэтажному частному жилому дому. Существует угроза распространения огня на дом. Возгорание сопровождалось сильным задымлением. Обнаружив очаг пожара, пожарные оперативно проложили рукавные линии и приступили к ликвидации огня. Пожар был локализован и ликвидирован в течение 20 минут. Площадь составила 4 кв.м. Потерпевших нет. Причину устанавливают эксперты.

Со слов министра чрезвычайных ситуаций РК Сергея Шахова, по статистике, в большинстве случаев возникновения пожаров в жилых домах, причина кроется в пренебрежении элементарных правилах пожарной безопасности.

«С целью профилактики и недопущения пожаров в частном секторе, сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» систематически проводят профилактическую работу с населением.

«Помните, что только ваша внимательность и ответственное отношение к пожарной безопасности окажут помощь вам не допустить беды» — подчеркнул министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля