Последние новости

Реклама

Крымские огнеборцы ликвидировали пожар в с. Журавки Кировского района

   Специалисты Федеральной противопожарной службы по Республик Крым совместно с сотрудниками ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» ликвидировали пожар в жилом строении в с. Журавки Кировского района.

   Сообщение о том, что на территории частного домовладения произошло возгорание, поступило в службу спасения в этот день в ночное время, в 02.39 час. К месту происшествия немедленно были направлены огнеборцы ПЧ 107 Журавки в составе 3 человек и 1 единицы спец техники.

  По прибытии обнаружилось, что очаг пожара находится в хозяйственной пристройке к дому. Личный состав оперативно приступил к тушению огня. Ситуацию осложняло то, что в помещении, которое было охвачено огнем, находились кислородные баллоны, и существовала угроза взрыва.

  Оценив обстановку, было принято решение об усилении сил и средств. На помощь прибыли специалисты 32-й пожарно-спасательной части 4-го пожарно-спасательного отряда ФПС по РК.

  В результате совместных, оперативных действий крымских огнеборцев пожар был локализован и затем ликвидирован. Площадь пожара составила S =180м2. Огнем уничтожена кровля, повреждены автозапчасти. Потерпевших нет. Причины устанавливают эксперты.

  По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, пожары в жилых домах, квартирах, хозяйственных постройках появляются, обычно, в результате пренебрежения правилами пожарной безопасности.

   Крымские пожарные обращаются ко всем жителям полуострова: соблюдайте меры предосторожности в обращении с огнем. Строго соблюдать правила пожарной безопасности. Ознакомиться с ними подробнее можно в специальном разделе официального сайта – «Рекомендации населению».

   Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, требуется немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля