Последние новости

Реклама

Крымские пожарные ликвидировали пожар в Изобильном

В среду в 06:37, в службу спасения поступило сообщение о том, что в с. Изобильное произошло возгорание, сообщает пресс-служба МЧС России по Крыму, передаёт «Крымская правда».

«К месту происшествия выехала ПЧ 102 Малый Маяк ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе 4-х человек и 1 ед. техники, совместно с 14 ПСЧ ГУ МЧС России по РК»,- говорится в сообщении.

По прибытии был установлен факт, что по ул. Новая, горит помещение одноэтажного здания-склада размером 8х10 м. Общая площадь возгорания составляет 80 м.кв.

Пожарные оперативно проложили рукавные линии и приступили к ликвидации огня. В течение часа огонь был успешно локализован и ликвидирован. В результате пожара огнем повреждена кровля, перекрытие, оконные рамы.

Потерпевших нет. Причина устанавливается экспертами.

Со слов Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, пожар в складском помещении во многих случаях трудно поддается тушению из-за скопления в одном месте большого количества материалов и скорости распространения огня. Также, несоблюдение пожарной безопасности на складах нередко связано с материальными потерями. Главными причины возгораний традиционны: неосторожное обращение с огнем, неисправность электроприборов, временами самовозгорание складируемых материалов при нарушении правил хранения. Избежать пожара на складе окажет помощь знание закономерностей хранения различных материалов и строгое соблюдение требований пожарной безопасности.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля