Последние новости

Реклама

Правоохранители проверяют фирму, которая незаконно «врезалась» в газопровод Старого Крыма

Правоохранительные органы ведут проверку законности деятельности ООО «Объединение Транс-Континенталь».

Об этом журналистам сообщил первый вице-премьер Крыма Павел БУРЛАКОВ 5-го декабря, передаёт ГУ информполитики Совета Министров АРК.

«Есть целая стопка документов от разных инстанций о нарушениях, допущенных фирмой при строительстве газопровода в Кировском районе. На месте работают соответствующие службы, все материалы переданы в правоохранительные органы для проведения проверки», – заявил он.

БУРЛАКОВ подчеркнул недопустимость строительства объектов повышенной опасности с нарушением технических норм.

«Такое безответственное отношение может привести к тяжелым последствиям и нанести вред не только имуществу крымчан, но и жизни. Если фирма не имеет лицензии и разрешений и при этом осуществляет самовольную врезку в газопровод, она должна нести наказание по всей строгости закона. Это принципиальная позиция Совета министров», – резюмировал первый вице-премьер.

Напомним, ООО «Объединение Транс-Континенталь» завершило возведение подводящего газопровода к селу Изюмовка Кировского района. Но, как впоследствии сообщили в ПАО «Крымгаз», фирма, не имея технических условий на газификацию и прочих разрешительных документов, самовольно выполнила несанкционированную врезку в газопровод высокого давления Старого Крыма.

Кроме того, летом этого года была аннулирована лицензия ООО «Объединение Транс-Континенталь» на ведение хозяйственной деятельности, связанной с созданием объектов архитектуры. Спустя два месяца распоряжением Территориального управления Госгорпромнадзора в Крыму и Севастополе объединению запретили выполнять работы повышенной опасности при сооружении систем газоснабжения.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля