Последние новости

Реклама

В Крыму не допустят срыва подачи воды, если будут погашены задолженности за её оплату

Из-за аномальных погодных условий и недостатка природных осадков в этом году возникли сложности с заполнением водохранилищ.

Об этом сообщил первый вице-премьер Крыма Павел БУРЛАКОВ 3-го декабря на совещании, на котором обсудили ситуацию с водоснабжением в городах и районах республики, передаёт ГУ информполитики Совета Министров АРК.

«На сегодняшний день обеспечение крымчан водой — это одна из первоочередных задач Совета министров. Предлагаю вместе обсудить сложившуюся ситуацию по каждому из перечисленных регионов и выработать пути решения проблемных вопросов», — обратился вице-премьер.

БУРЛАКОВ добавил, что «в последний раз такие погодные условия в Крыму наблюдались в 1994-м году».

«Сегодня наша задача — оперативно принять соответствующие решения и меры, чтобы люди были обеспечены водой», — подчеркнул первый вице-премьер.

По итогам докладов и обсуждения ситуации, Павел БУРЛАКОВ поручил представителям местной власти указанных регионов оперативно провести совещания по вопросу погашения долгов за подачу воды, а также по оплате за электроэнергию на перекачку воды.

«Задача — не допускать срыва подачи воды. Поэтому нужно оперативно решить вопрос погашения задолженности перед водоканалами и обсудить финансовый ресурс, который необходим в связи с увеличением расходов по электроэнергии на перекачку воды», — обратился к участникам совещания БУРЛАКОВ.

Первый вице-премьер также поручил профильным министерствам, в том числе Министерству финансов Крыма, изучить структуру долгов за подачу воды. «Вопрос бесперебойного водоснабжения Крыма — на особом контроле Совета министров», — резюмировал БУРЛАКОВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля