Последние новости

Реклама

Энергетическим предприятиям Крыма вернули 11 млн долгов

Предприятия топливно-энергетического комплекса Крыма получат более 11 млн гривен на погашение разницы по тарифам.

Соответствующее решение принято на заседании территориальной комиссии по погашению задолженности предприятий отрасли, которое прошло под руководством заместителя вице-премьера Крыма Азиза АБДУЛЛАЕВА, передаёт ГУ информполитики Совета Министров АРК.

В частности, 6 млн гривен предполагается направить на погашение задолженности по разнице в тарифах предприятиям водоснабжения и водоотведения, 5 млн гривен – предприятиям теплоснабжения.

«Мы должны оперативно подготовить и направить в Киев все документы, необходимые для получения средств, – отметил вице-премьер. – Такие меры правительства Украины позволят в значительной мере улучшить финансовое положение предприятий, предоставляющих услуги водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения».

В ходе совещания комиссия утвердила суммы задолженностей предприятий водоснабжения и водоотведения Белогорска, Феодосии, Алушты, Красногвардейского, Раздольненского и Красноперекопского районов. Также утверждены суммы задолженностей предприятий теплоснабжения Симферополя, Бахчисарая, Красноперекопска и других.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля