Последние новости

Реклама

Бурлаков считает, что Крым и Пакистан должны развивать сотрудничество

Крым и Пакистан должны использовать имеющийся потенциал для развития торгового и социально-экономического сотрудничества. Об этом заявил первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Павел Бурлаков на встрече с генералом, начальником штаба Военного колледжа Вооруженных Сил Национального университета обороны Пакистана Омаром Мухмудом Хаятом и слушателями Национального университета обороны Пакистана 13 апреля, передает Главное управление информационной политики Совета министров АРК.

Павел Бурлаков отметил, что в настоящее время в общем объеме внешнеторгового оборота Крыма Пакистан занимает менее 1%. При этом он выразил уверенность в том, что стороны имеют потенциал для активизации сотрудничества, что создаст предпосылки для развития экономики и совместной реализации инвестиционных проектов.

Первый вице-премьер добавил, что Крым является одним из наиболее динамично развивающихся регионов Украины. «Наша главная задача – консолидировать крымское общество для решения стратегических задач развития региона. Усилия направлены в том числе и на обеспечение максимальной открытости и прозрачности инвестиционного рынка Крыма», – отметил Павел Бурлаков.

Он также сообщил, что правительство Крыма принимает меры по дерегуляции бизнеса, упрощению получения разрешительной документации, разрабатываются законодательные инициативы, направленные на улучшение бизнес климата. В Крыму ежегодно проходят Ялтинский экономический форум «YES», Саммит стран СНГ, Международный Черноморский экономический форум. «Крым становится интересной дискуссионной площадкой, на которой политики и эксперты делятся опытом и принимают решения по реализации перспективных проектов», – подчеркнул Павел Бурлаков.

В свою очередь Омар Мухмуд Хаят поблагодарил Павла Бурлакова за организованную встречу и отметил, что Пакистану интересна система государственного управления Украины, а также опыт развития экономики и обеспечения безопасности. «Визит в Украину очень полезен для нас. Благодаря усилиям крымского правительства ваш регион интенсивно развивается», – резюмировал генерал.
 

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля