Последние новости

Реклама

Межконфессиональный совет способствует сохранению мира в Крыму, – Бурлаков

В Крыму деятельность Межконфессионального совета «Мир – дар Божий» сохраняет согласие и стабильность на полуострове. Такое мнение сегодня в ходе заседания, приуроченного к 20-летию создания Межконфессионального совета «Мир – дар Божий» в Крыму, высказал первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Павел Бурлаков.

«Уже 20 лет вы строите свою работу на принципах равенства и равноправия, уважительного отношения к традициям всех официально действующих в Крыму религиозных организаций. Вы являетесь своеобразным объединяющим центром, который направляет свои усилия на духовное возрождения Крыма», – отметил первый вице-премьер.

Он добавил, что общая задача для всех организаций и конфессий – беречь мир и согласие в Крыму. «Это залог социально-экономического, культурного и, безусловно, духовного процветания нашего региона. Важно помнить, что консолидация общества – это основа развития Крыма, и только вместе мы сможем решить общие для всех нас задачи и обеспечить благополучие и процветание всех крымчан», – заключил Павел Бурлаков.

В рамках мероприятия были вручены награды и благодарности членам Межконфессионального совета.

СПРАВКА. Межконфессиональный совет Крыма «Мир – дар Божий» был создан в 1992 году по инициативе Симферопольской и Крымской епархии. В Совет вошли руководители 8-ми традиционных для Крыма церквей и религиозных организаций.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля