Последние новости

Реклама

Крым и Россия усилили динамику взаимоотношений, – Бурлаков

В нынешнем году значительно возрос товарооборот между Крымом и российскими регионами. Об этом заявил первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Павел Бурлаков на заседании «круглого стола» «Крым – мост дружбы Украины и России» в Симферополе 16 октября.«Наши отношения динамично развиваются. Только за январь-август товарооборот с регионами Российской Федерации увеличился по сравнению с предыдущим годом на 40%», – сообщил Павел Бурлаков.

По его мнению, это стало возможно благодаря выстраиванию партнерских отношений с российскими политическими и деловыми кругами, а также созданию в автономии благоприятного инвестиционного климата.

Первый вице-премьер подчеркнул, что крымская власть настроена на экономическое и гуманитарное сотрудничество с регионами РФ, а также всегда готова оказать поддержку российским инвесторам.

«Сегодня между Крымом и другими регионами подписан 41 договор, больше половины – 23 – с регионами Российской Федерации. Эта цифра говорит сама за себя. Идёт очень активный и интенсивный обмен. Перспективы нашего сотрудничества имеют огромный потенциал», – подчеркнул Павел Бурлаков.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля