Последние новости

Реклама

На льготные квартиры для крымчан в бюджете предусмотрели 42 миллиона

В этом году на реализацию программы «Льготное ипотечное кредитование» в Крыму в госбюджете Украины предусмотрено более 42 млн гривен.

На реализацию программы «Доступное жилье» – более 4 млн гривен, сообщил вице-премьер Крыма Азиз АБДУЛЛАЕВ, передаёт пресс-служба Минрегионразвития АРК.

К настоящему времени к участию в программах аккредитовано 616 квартир в 17-ти домах в Симферополе, Евпатории, Феодосии и селе Уютном Сакского района, в том числе 330 квартир в 8-ми домах по программе льготного ипотечного кредитования.

«Реализация указанных программ находится на особом контроле у президента Украины и Совета министров. Крым принимает активное участие в реализации этих инициатив, что обеспечение крымчан доступным и качественным жильем — одна из наиболее актуальных задач правительства автономии», – резюмировал АБДУЛЛАЕВ.

Напомним, в соответствии с социальными инициативами президента Украины предусмотрено обеспечение доступным жильем граждан в рамках программы оказания государственной поддержки на возведение доступного жилья (в размере 30% нормативной стоимости жилья) и программы льготного ипотечного кредитования (под 3 % годовых на срок до 15 лет).


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля