Последние новости

Реклама

На льготное жильё в Крыму выделили 42 млн. гривен.

На реализацию программы «Доступное жилье» в Крыму из государственного бюджета выделены 42 млн. гривен. Об этом сообщает Главное управление информационной политики Совета министров АР КРЫМ со ссылкой на вице-премьера АР КРЫМ Азиза Абдуллаева.

При этом на льготное ипотечное кредитование выделены 42 млн. гривен., на приобретение жилья по сниженной стоимости – 4 млн. гривен. Всего в Крыму на участие в программе аккредитованы 616 квартир в 17 домах Симферополя, Феодосии, Евпатории, с. Уютное (Сакский район).

«Крым принимает активное участие в реализации инициатив ( Президента – КИА ), что обеспечение крымчан доступным и качественным жильем – одна из наиболее актуальных задач правительства автономии», – прокомментировал Азиз Абдуллаев.

СПРАВКА. С 2010 года в Украине действует программа «Доступное жилье». Она предусматривает два направления – частичную компенсацию стоимости жилья и льготную ипотеку. В соответствии с первым направлением, государство компенсирует 30% при покупке жилья. Второе направление стало действовать с мая 2012 года и предусматривает выдачу кредитов на жильё на 10-15 лет под 16% годовых, из которых 13% компенсирует государство.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 31 июля 2012 | Разделы: События
31 июля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля