Последние новости

Реклама

Квартирных очередников в Крыму предложили привлечь к программе «Доступное жилье»

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев выступил с инициативой создания списка граждан, стоящих на очереди на получение жилья, которые готовы поучаствовать в государственной программе «Доступное жилье».

По данным информационного управления Совмина, об этом премьер объявил сегодня на заседании Регионального комитета по экономическим реформам. «Нам необходимо определить количество потенциальных участников, которые готовы присоединиться к программе «Доступное жилье», в рамках которой 30 процентов стоимости жилья им возместит государство», — отметил он.

В программе могут принять участие граждане, состоящие на квартирном учете и нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Для программы «Доступное жилье» отбираются объекты со степенью готовности не менее 50%. В рамках программы государство компенсирует 30% стоимости нормативной площади жилья, при этом из бюджета Крыма дополнительно компенсируется 20% стоимости жилья.

Как сообщало агентство е-Крым, на полуострове к 2013 году планируется сформировать Единый государственный реестр граждан, которые состоят на квартирном учете и нуждаются в улучшении жилищных условий. К настоящему времени в Крыму в улучшении жилищных условий нуждается около 76 тыс. семей и одиноких граждан.

В январе Совет министров Крыма объявил о планах совместно с Государственным агентством Украины по инвестициям и управлению национальными проектами реализовывать программу строительства доступного жилья.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля