Последние новости

Реклама

Более 76 тысяч крымчан нуждаются в лучших жилищных условиях

В автономии к 2013 году планируется сформировать Единый государственный реестр граждан, которые состоят на квартирном учете и нуждаются в новом жилье.

Создание реестра предусмотрено Законом Украины «О предотвращении влияния мирового финансового кризиса на развитие строительной отрасли и жилищного строительства», передает пресс-служба Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре.

Реестр создается с целью обеспечения прозрачности ведения квартирного учета, общественного контроля за распределением и предоставлением жилых помещений. «Претендующие на жилье очередники будут включены в единую базу, доступную для публичного просмотра», ‑ сообщили в Республиканском комитете АРК по строительству и архитектуре.

По данным рескомитета, на сегодняшний день в улучшении жилищных условий в Крыму нуждаются порядка 76 тысяч семей и одиноких граждан.

В настоящее время Рескомстрой проводит работу по сбору и обобщению данных, необходимых для внесения в Единый госреестр. Кроме того, в городах и районах автономии ведется перерегистрация граждан, состоящих на квартирном учете.

В рамках перерегистрации будут заполнены специальные карты, на основании которых будет формироваться реестр. При этом очередность граждан, претендующих на получение жилья, будет сохранена.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля