Последние новости

Реклама

В Республиканском комитете АРК по строительству и архитектуре на прошлой неделе была представлена схема инженерной защиты территории Крыма. В ней рассматриваются и территории, которые относятся к Севастополю. Это береговая линия от мыса Айя до мыса Сарыч.

Территории южнее мыса Айя уже не принадлежат Севастополю?

По информации Рескомстроя, в ходе заседания технического совета была представлена вторая очередь проектирования Схемы для строительства инженерной защиты территории Автономной Республики Крым от оползневых и абразионных процессов «Южный район» — от мыса Айя до мыса Меганом.

Разработку схемы выполняет Крымский государственный проектно-изыскательский институт по мелиоративному и водохозяйственному строительству «Крымгипроводхоз». На эти работы в текущем году предусмотрено 870,2 тыс. грн за счет республиканского бюджета.

Основной целью разработки схемы является получение регламентирующего документа по районированию, проектированию, технологии строительства и эксплуатации инженерной защиты территории Крыма от оползневых и абразионных процессов.

Разработка схемы осуществляется в три очереди: «Западный район» — от мыса Лукул до поселка Ишунь, «Южный район» — от мыса Айя до мыса Меганом и «Восточный район» — от мыса Меганом до Арабатского залива.

Для справки: береговая линия, закрепленная за городом Севастополем, простирается от мыса Лукулл на севере до мыса Сарыч на юге и составляет 152 км. Но почему-то крымские власти, не претендуя на западную береговую линию южнее мыса Лукулл, теперь рассматривают южнобережные земли Севастополя от мыса Айя до мыса Сарыч как свои.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля