Последние новости

Реклама

Более 75 тысяч крымчан нуждаются в жилье

В Крыму на учете по улучшению жилищных условий находятся 75,8 тыс. семей и одиноких граждан. Об этом говорится в пояснительной записке к проекту программы развития строительной отрасли и жилищного строительства в Крыму до 2016 года, которую планируют утвердить на завтрашней сессии крымского парламента.

По данным, указанным в документе, в 2010 году получили жилье и улучшили свои жилищные условия лишь 750 семей и одиноких граждан.

«По итогам работы за 9 месяцев 2011 года объем введенного в эксплуатацию жилья в расчете на 10 тысяч населения составил 1059,3 квадратных метра, объемы выполненных строительных работ — 1522,9 миллиона гривен, что на 1,2% больше, чем за аналогичный период 2010 года. Объем ввода в эксплуатацию жилья составил 222,6 тысячи квадратных метра (64,2% к соответствующему периоду предыдущего года)» , — говорится в документе.

В связи с этим планируется принятие программы, которая, по расчетам чиновников, позволит улучшить процесс обеспечения крымчан жильем.

Так, вследствие реализации программы чиновники рассчитывают улучшить условия проживания 1800 сельских семей. В том числе за счет внедрения долгосрочного льготного кредитования строительства (приобретения) жилья для молодежи и сельских семей, обеспечения «приспособленным жильем» 150 инвалидов, состоящих на квартирном учете в АРК, а также оказания дополнительной поддержки на обеспечение доступным жильем ориентировочно 700 семей путем ввода в эксплуатацию и предоставления 43,4 тысячи квадратных метров общей площади доступного жилья.

Финансирование программы предусмотрено из государственного, республиканского и местных бюджетов. Всего на ее реализацию за четыре года планируется потратить 1,2 миллиарда гривен.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 15 марта 2012 | Разделы: Экономика
15 марта 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля